>

Установка накопительного септика в частном доме

на 3-6 человек

150000 руб.
Цена актуальна на 24.01.2024

Описание:

Применяются для очистки бытовых сточных вод путём отстаивания и прохождением через фильтр с последующим перетеканием на впитывающую площадку. Установка применяется с сооружениями почвенной доочистки: Септики полностью энергонезависимый, не требуется регулярный вызов ассенизационной машины.

Откачка осадка не чаще одного раза в 3-5 лет.

Прочный полиэтиленовый корпус не подвержен коррозии, срок эксплуатации более 50 лет.

При выборе септика для загородного дома или дачи необходимо учитывать несколько ключевых критериев:

1. **Принцип работы устройства**: Необходимо выбирать между накопительными септиками, отстойниками с анаэробной очисткой и станциями с аэробной очисткой, в зависимости от потребностей и возможности использования переработанной воды.

2. **Производительность установки**: Выбирая септик, важно учитывать количество сточных вод, которое будет производиться в доме. Это зависит от количества жильцов и интенсивности использования системы канализации.

3. **Материал септика**: На рынке представлены септики из разных материалов, включая полимерные (полипропилен, стеклопластик), бетонные и металлические. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор зависит от индивидуальных предпочтений и условий эксплуатации.

4. **Стоимость**: Бюджет играет важную роль в выборе септика. Можно выбрать более дешевые варианты, такие как самодельные конструкции из пластиковых бочек или покрышек, либо приобрести более дорогие станции полной биоочистки.

5. **Условия эксплуатации**: Важно учитывать климатические условия, тип почвы и уровень грунтовых вод на участке, где будет установлен септик.

6. **Регулярность использования**: Если дом используется только в летний период, может подойти простой накопительный септик. Для постоянного проживания лучше выбирать более сложные системы с высокой степенью очистки.

7. **Легкость обслуживания и доступность сервиса**: Некоторые системы требуют регулярного обслуживания и доступности сервисных служб для их поддержания в рабочем состоянии.

8. **Экологичность**: Очень важно, чтобы система канализации не наносила вреда окружающей среде, особенно если есть возможность использования очищенной воды для полива или других нужд.

В итоге, выбор септика – это компромисс между стоимостью, эффективностью, экологичностью и удобством эксплуатации. Рекомендуется также проконсультироваться со специалистами и учесть местные строительные нормы и правила перед установкой септика.

Подробную информацию об услуге уточняйте в строительной компании «АрвитДомСтрой» 8-923-634-70-99

 

  • Изображение товаров/услуг в рекламных материалах может отличаться от изображения на сайте.
  • Данные о наличии и стоимости товаров/услуг уточняйте у компании, предоставляющих их.
  • Сайт «Частник. Маркет» не несет ответственности за некачественные рекламируемые товары/услуги.
  • Сайт «Частник. Маркет» не несет ответственности за не совпадения информации о стоимости и описании товара/услуги.

Новости

Каталоги
магазинов города

Работа

ТРЕБУЕТСЯ - ТРАКТОРИСТ Требования к кандидату: наличие...
ТРЕБУЕТСЯ - ВРАЧ-ЭПИДЕМИОЛОГ Требования к кандидату: Образование: Высшее Квалификация:...
ТРЕБУЕТСЯ - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ
ТРЕБУЕТСЯ - УЧИТЕЛЬ РУССКОГО языка и литературы